Как оформить единоличную собственность на квартиру после развода и рассмотрение налоговых расходов

В 1998 г в браке с женой была куплена квартира в свидетельстве регистрации права собственником записан я один в 2014 г мы развелись так как квартира приобретена в браке каждый имеет 50 процентов доли но юридически ни каким документом это не оформлено кадастровая стоимость квартиры 1200000 руб прописаны я и жена детей нет хочу единоличным собственником сделать бывшую жену как дешевле это сделать и будет ли браться какой либо налог или госпошлина с меня и с жены.
Лучший ответ

Так как мы в разводе больше 3 лет то не являемся близкими родственниками и при оформлении договора дарения по моему бывшая жена будет потом платить налог 13 процентов от моей доли.

да именно так.

А потому этот вариант не пойдет.

Лучше продажа.

Ответ отключен модератором