Продажа доли в квартире после развода - оформление и возможные налоговые обязательства
По идее надо выделить Вашу долю и долю жены по 1\2. Нотариальным соглашением, за это платить нотариусу. ПОтом еще и за сделку с долей платить нотариусу. В 20 000 рублей обойдется, в лучшем случае.
Проще так: продайте ей всю квартиру, цену укажите реальную. Так как налог на доходы Вы платить не будете.
2000 за регистрацию права.
Здравствуйте! В вашем случае, данную сделку лучшего всего оформить договором дарения! В этом случае вы заплатите нотариусу за оформление договора и регистрацию его в Росреестре/мфц. Налог взыматься не будет.
С меня нет а с жены будет ли что взыматься.
С жены тоже ничего взиматься не будет. Поскольку для неё, как покупателя, налогооблагаемого дохода не возникнет.
Для Вас, как Вам ответили выше, тоже налога не будет, т.к. Вы будете продавать квартиру, находвшуюся в Вашей собственности более 3-х лет.