LSN Messenger
Новый Уренгой, 31.05.2018, 01:02

Требования арбитражного суда к третьим лицам в случае привлечения их в качестве стороны - необходимость представления доводов и доказательств как суду, так и истцу и ответчику

Вопрос №14245162 из г. Ноябрьск
опубликован 31.05.2018, 01:02
Арбитражный суд привлекает меня в качестве третьего лица, но я не могу понять эту позицию в определении суда:"Третьим лицам представить в суд свои доводы по исковому заявлению и отзыву на него, доказательства направления доводов сторонам." Означает ли это что доказательства по делу я должна оправить не только суду, но еще и истцу и ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В арбитражном процессе все участники процесса самостоятельно направляют другим участникам процесса все процессуальные документы по делу, копии доказательств. Так что да, если Вы собираетесь высказать свою аргументированную позицию, то нужно будет направить свои доводы и копии доказательств сторонам.

31.05.2018, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо большое за ответ! Копии документов у меня есть нотариально заверенные (доказательства)... а доводы оформлять письменно? Можно ли мне (третьему лицу) действовать через адвоката?... я совершенно не знаю всех юридических тонкостей и боюсь сделать что то не так.

31.05.2018, 09:17

Нотариально заверенные копии документов только в адрес суда можно направить, остальным - обычные копии. Доводы излагаются письменно. Вы вправе нанять себе представителя. Кстати, не обязательно адвоката, можно просто юриста, это будет раза в 2-3 дешевле.

31.05.2018, 09:56