Возражения третьего лица в иске - отправка в суд и участнику дела, правильность производства мировым судьей или подведомственность районному суду
Я привлечен к делу в качестве третьего лица. Свои возражения на исковое заявление должен представить только в суд или также сторонам? И еще, спор заключается в несогласии истца с границами его земельного участка, принял к производству мировой судья, это правильно или дело подведомственно районному суду? Если суду то должен ли заявить об этом третье лицо? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Если Вы выступаете в судебном процессе в качестве третьего лица на стороне ответчика, Вы вправе представить свои возражения по иску; для быстрейшего рассмотрения дела желательно представить их по числу лиц, участвующих в деле. Это можно сделать прямо в судебном заседании.
В соответствии со ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка пользования имуществом (п. 7) и имущественные споры при цене иска, не превышающей 500 МРОТ (минимальных размеров оплаты труда)(п. 5), подсудны мировому судье. Удачи.