Хочу подать на развод с мужем но он сидит в тюрьме и брак заключен в тюрьме. Приговора у меня нет. И он разводится не хочет.

Вопрос №14245416 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2018, 21:02
Хочу подать на развод с мужем но он сидит в тюрьме и брак заключен в тюрьме. Приговора у меня нет. И он разводится не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А это значения не имеет хочет он или нет, если не хочет, суд может дать срок для примирения, но после этого все равно разведет, да и приговор Вам вовсе не обязателен

С Уважением.

27.05.2018, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как мне подать на развод.

27.05.2018, 21:07

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении брака. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

27.05.2018, 21:15

Поскольку брак Вы заключили, когда будущий муж уже отбывал наказание, то развод в данном случае необходимо производить в судебном порядке.

Иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ.

27.05.2018, 21:18