Нужна помощь юриста - Отказали в допуске в детский сад из-за неуплаты
Меня зовут Людмила, моему сыну через полтора месяца будет 4 года, у меня сложилась ситуация в которой нужна помощь юриста. Мы только как 2 месяца перешли в этот садик, в нем условие оплата заранее свыше 1700 рублей, мы не возражали, это же на ребёнка записано и сама оплата за пройденные дни, всё оплатили, и следующий месяц оплатили. А в этом месяце сначала первомайские праздники потом мы заболели, мы живём в селе и здесь нет банкоматов мы с мужем решили что отправим ребёнка в детсад и в банк. Приехав в садик я объяснила что мы болели и не было возможности оплатить и сейчас я пойду оплачивать, на что мне сказали чтобы ребёнка я забирала с собой так как у нас неуплата по списку данный бухгалтером по 15 число. Мы ушли. Я не понимаю все оплаты у нас были в конце месяца и не было жалоб+те 1700 руб в самом начале, почему тогда оттуда не взяли, и имеют ли они право выгонять? Мы пришли со споавкой.
Лучший ответ
Невозможно корректно ответить. Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Смотрите их.
Спасибо, что проконсультировали!