В наследство я вступила, но могу оплатить только сумму основного долга, как добиться.
Оксана!
Гражданский кодекс РФ определяет:
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований."
То есть Вы не должны гасить весь долг, а только отдать долг в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества, если не прошёл срок исковой давности.