Как расплатиться за кредитную карту умершего супруга до наследства, если договор утерян и банк не дает информацию?
Как погасить долг по кредитной карте умершего мужа, в наследство ещё не вступила, не прошло 6 мес. Сумма долга не известна, договор утерян. В банк подан запрос на предоставление копии договора и справки о долге, но банк не даёт информацию пока не выступлю в наследство. Также банк предлагает оплатить 44 тыс. по устной договоренности. Что делать?
Здравствуйте!
Банк лукавит, если вы являетесь наследником, то они обязаны предоставить вам всю необходимую информацию. Тем более если кредит брался в браке.
Ни по каким устным договоренностям платить не рекомендую, тем более если не знаете, точную сумму задолженности и ее состав.
Ничего не платите, пока не вступите в наследство, банк Вас разводит. Когда получите свид-во у нотариуса обращайтесь в банк и получайте копию договора, если нет, тогда они пусть обращаются в суд, никаких устных договорённостей.