Как правильно оформить ипотеку при проживании с партнером без брака?
В любом случае такой вопрос нужно согласовать с банком. Пока ипотеку не выплатите родственники в любом случае не смогут претендовать на квартиру.
Вопрос не в этом. Пока платим ипотеку да. А когда выплатили, если не дай бог с одним из нас что-то случится, родственники скажут не расписаны, отдавай квартиру или деньги. Вот в чем вопрос. Второй вопрос со страхованием. Что-то случится и снова. Если в браке, страх. Компания выплатит страховку, а если не расписаны... И ещё много проблем возникнет.
Здравствуйте, Ольга! Вам вместе жить, вместе платить. Лучше оформляйте ипотеку в браке, да и Вы будете больше защищены законом в зарегистрированным браке.