Возможно ли начать процесс развода без личного присутствия, если муж находится в другой стране?
Ну, тогда иск по Вашему месту жительства мировому судье.
От него доверенность кому-либо или просто письмо в суд, что да согласен с иском, признаю, прошу рассмотреть без моего участия..
Здравствуйте! Конечно, на суд он может направить своего представителя по нотариальной доверенности, а может направить в суд почтой заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, где письменно укажет свою позицию. В суд подаёте мировой по месту Вашей регистрации.
С уважением, Кухта Алексей Сергеевич.
При наличии маленького ребенка суд, скорее всего даст вам срок на примирение, а после этого разведет вас в любом случае. Но если муж пришлет официальное согласие на развод или даст доверенность представителю, для озвучания его позиции в суде это упростит ситуацию. Но в любом случае после процедуры примирения, суд расторгнет брак и без его присутствия.
Конечно, на суд он может направить своего представителя по нотариальной доверенности, а может направить в суд почтой заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, где письменно укажет свою позицию. В суд подаёте мировой по месту Вашей регистрации.
С уважением, Кухта Алексей Сергеевич.
Конечно можно. А если развода хотят оба супруга, то проблем совсем нет никаких. В заявлении на развод, ходатайствуйте, что просите рассмотреть дело в отсутствии ответчика, и просите рассмотреть дело по месту нахождения истца. Что претензий по воспитанию ребенка друг к другу не имеете.