Юридическая сила и возможность оспорить расписку без свидетелей и нотариуса в суде
У МЕНЯ ЗНАКОМЫ БЫЛ НА ВАХТЕ, НО ТО ЧТО ОН ТАМ ВЫПИЛ, ЕГО ВЫГНАЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТОБ ШТРАФ ПЛАТИЛ, КОГДА ОН ПРИЕХАЛ В ГОЛОВНУЮ КОНТОРУ ЕМУ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН НАПИСАЛ РАСПИСКУ НА ЧЕЛОВЕКА, ТАМ РАБОТУЮЩЕГО, ЧТО ЯКОБЫ ОН У НЕГО ЗАНЯЛ ДЕНЬГИЯ Иванов ЛВ /паспорт. Данные/занял деньги в сумме 93450 руб у Петрова ИП /паспорт. Данные/ ,обязуюсь вернуть до 1 ноября 2019 г...подпись, число 24.052018. ИМЕЕТ ЛИ ЭТО РАСПИСКА КАКУЮ ТО СИЛУ И МОЖНО ЕЁ ПОТОМ ОСПОРИТЬ В СУДЕ? ВЕДЬ ОНА СОСТАВЛЕНА БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ И НЕ ОФОРМЛЕНА НАТАРИУСОМ.
Лучший ответ
Здравствуйте, любая расписка имеет законную силу если она составлена письменно без свидетелей и не оформлена нотариально, закон требует простую письменную форму. А оспорить можно лишь по тем основаниям что под давлением вынуждены были написать такую расписку но это нужно еще доказать.
Спасибо, что проконсультировали!