Как решить проблему с не выписавшимся жильцом после покупки вторичной квартиры в ипотеку?

Вопрос №14247134 из г. Киров
опубликован 28.05.2018, 12:55

Купила квартиру вторичное жильё в ипотеку. Выяснилось через год что один из жильцов старых не выписался, за квартиру плачу ипотеку до сих пор, как быть с тем чтобы выписать старого жильца. Хозяином он не являлся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил Алексеевич г. Киров!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к данному гражданину "О признании утратившим права пользования данным жилым помещением " (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.05.2018 г.

28.05.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в ваш районный суд иск о снятии данного жильца с регистрационного учета.

БЕЗ СУДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

28.05.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили

Михаил добрый день! Обращаетесь с исковым заявлением в суд и в судебном порядке снимаете с регистрационного учета старого жильца!

С уважением!

28.05.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какие документы нужны для обращения в суд.

28.05.2018, 13:08

Нужны: исковое заявление в 2-х экземплярах. Выписка из домовой книги или копия поквартирной карты, выписка из реестра прав на недвижимое имущество, квитанция об оплате госпошлины.

28.05.2018, 15:26

А какие документы нужны для обращения в суд.

Для снятия убывшего жильца необходимо подать в суд. Есть свои особенности и сложности. Звоните. Нахожусь в Калуге.

28.05.2018, 15:56