Предложение сотрудника безопасности ВТБ 24 - Уберем штрафы и пени после выплаты основного долга и процентов

У меня просрочка в банке ВТБ 24 начислены штрафы и пени сотрудник безопасности предлагает платить сколько могу после выплаты основного долга и процентов убрать штрафы и пени.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В последнее время со стороны сотрудников безопасности некоторых банков стали поступать описанного Вами характера предложения. Заемщики выплачивали денежные суммы путем наличного расчета на руки данным сотрудникам. В итоге в счет погашения суммы задолженности данные платежи не поступали. Но это практика)))

А теперь по сути. Любые изменения, вносимые в порядок и сроки оплаты, влекут за собой изменения в заключенный договор. Соответственно никакие устные договоренности не носят юридический характер без подписания соответствующих изменений и дополнений в договор. Ст. 450 ГК РФ. Прочтите свой кредитный договор в части изменений в договор, прописывается среди последних пунктов.

Совет: обязательно производите ежемесячные платежи в сроки, определенные договором. В случае, если нет возможности производить платежи в определенном размере, платите сколько сможете. Грубо говоря, хоть по сто рублей, дабы не быть привлеченным к ответственности за уклонение.

Желаю удачи!