В какой подавать суд, если ответчик отказался выплачивать алименты. Заранее благодарна, Татьяна.
В какой подавать суд, если ответчик отказался выплачивать алименты. Зарание благодарна, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с отца ребенка можете подать мировому судье по месту своего жительства. Прилагаете копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака или о расторжении брака, если брак расторгнут, справку с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами и находится на Вашем иждивении, справку о доходах отца ребенка, если можете ее взять месту его работы. Размер алиментов - 1/4 всех доходов отца.
Удачи!