Зеленоград, 28.05.2018, 20:20

Как получить справку о привлечении в криминальной базе МВД при отсутствии судимости и отсутствии ответа от прокуратуры и СК

Вопрос №14248658 из г. Зеленоград
опубликован 28.05.2018, 20:20
Где можно взять справку (выписку из криминальной базы МВД) по факту привлечения в качестве обвиняемого по уголовному делу. Региональный центр официально дает "чистую справку" так как судимость дано погашена. Прокуратура и СК не дают ответа по-существу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор, справку о судимости (привлечении к уголовной ответственности) возможно получить в ГИАЦ МВД России, только не понятно, что именно вам нужно, что бы было отражено привлекался ли человек или нет? Если региональный отдел дает, что сведений нет, то, что именно вас не устраивает в данном ответе?

29.05.2018, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Работника попросили уволиться после того как выяснилось что в отношении него выносилось постановление о привлечении в качестве обвиняемого 14 лет назад... его не ознакомили с данным постановлением приговор до сих пор не вынесен... но информация для в криминальной базе присутствует...

29.05.2018, 01:03

Сведение о наличии/отсутствии указываются в соответствующей справке. А то, о чем Вы пишите, это результат хитроумной деятельности СБ. Сведения получены из КУСП. Это не совсем законно. Более того, к трудовым правоотношениям никакого отношения не имеют.

29.05.2018, 01:07

Виктор, работник пусть обращается в прокуратуру с жалобой, на действия работодателя, человек не судим и считается не привлеченным к уголовной ответственности, если ситуация такова как вы и описали, уволить по данным основаниям не имеют права.

29.05.2018, 01:23

Здравствуйте, Виктор! Работник имеет право не соглашаться на увольнение, незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

29.05.2018, 09:16