Или сначало надо чтобы мама умерла я вступила в наследство а потом уже оформила завещание.
Моя мама завещала мне квартиру. Маме 90 лет. мне 62 года. Могу ли я оформить завещание оговаривая все ньюансы. Или сначало надо чтобы мама умерла я вступила в наследство а потом уже оформила завещание. Мне очень важно не ждать когда мамы не станет.
Ирина! В состав наследства входит все имущество принадлежащее наследодателю на момент смерти. Вам не нужно ждать маминой смерти. Живите и Вы и Ваша мама долго и счастливо!!! Просто до момента смерти мамы и принятия Вами наследства Вы не будете являться собственником завещенного Вам имущества, соответственно оно не будет входить в состав Вашего наследства.