Подскажите мне пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке, ведь понятно
Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Но т.к. для Вас было установлено испытание, в период которого Вы узнали, что беременны, то в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
А расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Светлана, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными вообще не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.