Обращение по факту незаконного получения детских пособий
Анонимки не рассматриваются.
Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Разве в МФЦ не должны это проверять? Подача на детские была сделана через МФЦ, если нельзя остаться анонимно, то куда обращаться с подобной жалобой.
Уважаемая Анастасия, анонимно можно обратиться в прокуратуру, они все равно проверят данное сообщение, хотя по закону и не обязаны возбуждать дело.