Срок давности начисления процентов по кредиту - подробности после 5 лет судебного решения
В 2013 году началось исполнительное производство по кредиту, 60,000 основной долг, проценты... В июне 2016 году было последее удержание из з. п. Исполнителтный лист об окончании судебного производства написан в мае 2017 года. В ноябре 2017 года начали звонить коллекторы и говорить что мой долг 86000 и никаких денег банк не получал, на сегодняшний день долг уже 98000 даже если им поступит платёж в 60000, то я еще буду должна 38000 заплатить. Есть ли срок давности начисления процентов, которые начисляются кажлый месяц спустя 5 лет после решения суда.
Лучший ответ
Доброго времени. В вашем случае нужно смотреть первое решение суда о взыскании долга, расторг ли банк с вами кредитный договор. По общему правилу срок исковой давности подлежит применению за последние три года по отношению к процентам.
Спасибо! Договор не расторгнут, т. е на меня могут опять подать в суд на проценты за послелние три года? Даже если пройдёт еща лет 5?
Спасибо! Договор не расторгнут, т.е на меня могут опять подать в суд на проценты за послелние три года, даже если пройдёт еще лет пять?