Старая Русса, 29.05.2018, 03:02

Задолженность по кредиту - исполнительное производство и проблемы с коллекторами

Вопрос №14249349 из г. Великий Новгород
опубликован 29.05.2018, 03:02
В 2013 году началось исполнительное производство по кредиту, 60,000 основной долг, проценты... В июне 2016 году было последее удержание из з. п. Исполнителтный лист об окончании судебного производства написан в мае 2017 года. В ноябре 2017 года начали звонить коллекторы и говорить что мой долг 86000 и никаких денег банк не получал, на сегодняшний день долг уже 98000 даже если им поступит платёж в 60000, то я еще буду должна 38000 заплатить. Есть ли срок давности начисления процентов, которые начисляются каждый месяц спустя 5 лет после решения суда и в течение какого времени могут опять подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно имел место быть не исполнительный лист, а судебный приказ. И не на полную сумму задолженности, а за определенный период. Кроме того, возможно, что кредитный договор продолжал действовать и действует до настоящего времени. Отсюда и суммы, которые вам сейчас вменяют.

Но можно рассуждать и домысливать бесконечно. Если действительно хотите разобраться в вашей ситуации - звоните, записывайтесь на консультацию. Разберем вашу проблему подробно и найдем решение. Консультация для вас - будет бесплатной.

30.05.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться. У Вас есть на руках решение суда, в котором суд четко прописал сумму, необходимую для погашения задолженности. Рекомендую получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства. Вы полностью погасили задолженность. Коллекторы - это никто. Не стоит с ними общаться. В Крайнем случае Вы можете предъявить им копию постановления судебного пристава. При настоятельном давлении со стороны коллекторов - пишите заявление в полицию. Таких "деятелей" надо ставить на место. Удачи Вам.

29.05.2018, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! Исполнительный лист об окончании и. п на руках. Договор с банком не расторгнут, поэтому говорят растут проценты, если поладут в суд, мне придётся платить сумму процентов за 5 лет или только за последние три года? Или уже не могут подать?

29.05.2018, 23:39

Здравствуйте. Решение судом уже принято, повторно суд рассматривать этот иск не будет. Коллекторы пугают. По крайней мере пусть попробуют подать иск в суд по тому же требованию если у них это получится. Срок исковой давности - 3 года - это так на всякий случай. Всего хорошего.

30.05.2018, 03:24