Возможно ли использовать справку 2 НДФЛ для доказательства отсутствия доходов при разделе имущества?
Вы или Ваш представитель - адвокат можете, в случае подачи в суд иска, подать возражение против иска с просьбой отказать в иске, в том числе, в связи с пропуском срока исковой давности.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны (бывшего супруга) в том случае, если решение суда будет принято в вашу пользу (например, в случае подачи к вам иска - будет отказано в иске).
МОжете просить суд.
Заявите о пропуске срока исковой давности.
Представьте решение суда предыдущие, просите прекратить производство по делу.
В 2011 году было составлено мировое соглашение с перечнем имущества разделенного каждому Истец заявлял раздел бизнеса но потом отказался сказав что он на раздел не претендует Сейчас подал иск на раздел и имущества после 2011 года Брак расторгнут в феврале 2016 Могу ли я доказать что все что приобретено приобретено лично мной и у него не было доходов все приобрести.
Если бывший супруг отказался от исковых требований о разделе бизнеса, то шансов выиграть процесс нет. Заявить иск может, но Вы заявите об истечении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.