Столкновение на дороге - кто прав в данной ситуации?
Главная дорога, обочина, в заде меня 5 метров второстепенный перекрёсток. Включил поворотники пропускаю транспорт по главной сам по тихому трогаясь с места. Последний проехал микроавтобус дорога пустая впереди припаркована машина по этому руль сильнее на дорогу. Пустая дорога выезжаю и тут проносится ВАЗ-2112 я ему сминаю дверь. Он со второстепенной выскочил и под меня. Я в шоке никого не было и нате. Он считает себя правым типо был уже на главной. А то что я стоял с включенным поворотником до этого он не обратил внимания. Сказал что всегда смотрит на лево на право он не обращает внимания. Есть запись регистратора где я включил поворотники жду когда проедет поток и двигаюсь по тихоньку к дороге. Он должен был быть на перекрёстке второстепенной дороги и видеть что я пропускаю поток машин и собираюсь выехать с обочины. Но его на перекрёстке не было он только подъезжал и увидев последний микроавтобус рванул со второстепенной а тут на главной выезжаю я и он влетает мне в бампер. Я ему объясняю что он должен был выезжая со второстепенной смотреть во все стороны и видя что на главной от обочины отъезжает авто пропустить и ехать спокойно за мной а не вылетать на перекрёстке думая что он Путин.))) Он на своём типо он же встал на свою полосу а то что я то же отъезжал а ты вылетел со второстепенной не убедившись в безопасности манёвра ни кого не колышит. Кто прав по вашему?
Он на своём типо он же встал на свою полосу а то что я то же отъезжал а ты вылетел со второстепенной не убедившись в безопасности манёвра ни кого не колышит. Кто прав по вашему
Надо разбираться. Скорее всего Он прав. Он же ехал по главной. Мало ли откуда он перед этим выехал.
Интересный ответ. По вашему главное выскочить на трассу и плевать что стоит знак уступи дорогу главное выскочить а под кого Я же выехал. Приоритет главная дорога и знак уступи дорогу касается всех и вся во всех направлениях для второстепенной дороги. И он именно выехал с второстепенной он не ехал по главной а выскочил на главную где я выезжал с обочины. У нас получилось одновременно я выезжаю с обочины он с второстепенной. Он даже не умудрился остановится перед перекрёстком что бы оглядеться а просто рванул увидя последний микроавтобус и влетел в меня. Вы правила знаете? Прочитайте порядок выезда со второстепенной дороги. Я поражен вашими адвокатскими талантами. Вы прежде чем ответить хоть бы погуглили немного что бы марку держать.
Добрый Вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае, пока, из Вами написанного - усматриватеся обоюдное нарушение ПДД, но, не помешате посмотреть виде, чтобы дать более конретный ответ на Ваш вопрос.
Вот так и знал, если ответить так, как Вы хотите, как желаете услышать, чтобы было по Вашему, тогда да, хороший адвокат.
Если мнение не в Вашу сторону, то вопрошающий "поражен" знаниями адвоката, даёт сразу ему советы о его познаниях, выставляет его не в лучшем свете.
А ведь я даже не писал категоричного ответа, а сделал предположение, так как не знал ни расстояний, ни момент возникновения опасности до движения, что самое главное, по обстоятельствам. И, что возможна и обоюдная вина..
Но, нет сразу резкое неприятие, так как не совпал ответ с ожиданием..
У Вас не было главной дороги. Вы выезжали на нее с обочины. А потому должны уступить всем, кто двигался по главной дороге.
Остальное надо изучать.
Александр, в данном случае надо смотреть схему ДТП, чтобы понять, кто где находился во время столкновения.
С одной стороны, Вы должны были пропустить все движущиеся по дороге ТС, перед тем как въезжать на нее, с другой стороны, Ваш оппонент должен был поступить так же в отношении главной дороги.
Решающим будет именно сам момент столкновения, кто уже двигался по главной, именно на этот момент, а кто должен был пропустить.