Тихорецк, 29.05.2018, 08:36

Столкновение на дороге - кто прав в данной ситуации?

Вопрос №14249821 из г. Москва
опубликован 29.05.2018, 08:36
Главная дорога, обочина, в заде меня 5 метров второстепенный перекрёсток. Включил поворотники пропускаю транспорт по главной сам по тихому трогаясь с места. Последний проехал микроавтобус дорога пустая впереди припаркована машина по этому руль сильнее на дорогу. Пустая дорога выезжаю и тут проносится ВАЗ-2112 я ему сминаю дверь. Он со второстепенной выскочил и под меня. Я в шоке никого не было и нате. Он считает себя правым типо был уже на главной. А то что я стоял с включенным поворотником до этого он не обратил внимания. Сказал что всегда смотрит на лево на право он не обращает внимания. Есть запись регистратора где я включил поворотники жду когда проедет поток и двигаюсь по тихоньку к дороге. Он должен был быть на перекрёстке второстепенной дороги и видеть что я пропускаю поток машин и собираюсь выехать с обочины. Но его на перекрёстке не было он только подъезжал и увидев последний микроавтобус рванул со второстепенной а тут на главной выезжаю я и он влетает мне в бампер. Я ему объясняю что он должен был выезжая со второстепенной смотреть во все стороны и видя что на главной от обочины отъезжает авто пропустить и ехать спокойно за мной а не вылетать на перекрёстке думая что он Путин.))) Он на своём типо он же встал на свою полосу а то что я то же отъезжал а ты вылетел со второстепенной не убедившись в безопасности манёвра ни кого не колышит. Кто прав по вашему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он на своём типо он же встал на свою полосу а то что я то же отъезжал а ты вылетел со второстепенной не убедившись в безопасности манёвра ни кого не колышит. Кто прав по вашему

Надо разбираться. Скорее всего Он прав. Он же ехал по главной. Мало ли откуда он перед этим выехал.

29.05.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Человек некомпетентен. Не может различить второстепенную дорогу от главной и порядок выезда со второстепенной дороги.

Интересный ответ. По вашему главное выскочить на трассу и плевать что стоит знак уступи дорогу главное выскочить а под кого Я же выехал. Приоритет главная дорога и знак уступи дорогу касается всех и вся во всех направлениях для второстепенной дороги. И он именно выехал с второстепенной он не ехал по главной а выскочил на главную где я выезжал с обочины. У нас получилось одновременно я выезжаю с обочины он с второстепенной. Он даже не умудрился остановится перед перекрёстком что бы оглядеться а просто рванул увидя последний микроавтобус и влетел в меня. Вы правила знаете? Прочитайте порядок выезда со второстепенной дороги. Я поражен вашими адвокатскими талантами. Вы прежде чем ответить хоть бы погуглили немного что бы марку держать.

29.05.2018, 12:13

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, пока, из Вами написанного - усматриватеся обоюдное нарушение ПДД, но, не помешате посмотреть виде, чтобы дать более конретный ответ на Ваш вопрос.

29.05.2018, 12:17

Вот так и знал, если ответить так, как Вы хотите, как желаете услышать, чтобы было по Вашему, тогда да, хороший адвокат.

Если мнение не в Вашу сторону, то вопрошающий "поражен" знаниями адвоката, даёт сразу ему советы о его познаниях, выставляет его не в лучшем свете.

А ведь я даже не писал категоричного ответа, а сделал предположение, так как не знал ни расстояний, ни момент возникновения опасности до движения, что самое главное, по обстоятельствам. И, что возможна и обоюдная вина..

Но, нет сразу резкое неприятие, так как не совпал ответ с ожиданием..

У Вас не было главной дороги. Вы выезжали на нее с обочины. А потому должны уступить всем, кто двигался по главной дороге.

Остальное надо изучать.

29.05.2018, 12:22

Александр, в данном случае надо смотреть схему ДТП, чтобы понять, кто где находился во время столкновения.

С одной стороны, Вы должны были пропустить все движущиеся по дороге ТС, перед тем как въезжать на нее, с другой стороны, Ваш оппонент должен был поступить так же в отношении главной дороги.

Решающим будет именно сам момент столкновения, кто уже двигался по главной, именно на этот момент, а кто должен был пропустить.

29.05.2018, 12:24