Истец заявляет о возбуждении исполнительного производства после 7 лет бездействия судебных приставов - Вопрос о сроке давности дела
7 лет назад присудили долг по уг делу, судеб приставы все 7 лет ничего не предпринимали,
и вот истец заявил о возбуждении исп производства, чз 7 лет и суд приставы тут же заблокировали счета, суд был заочным. Какой срок давности у этого дела?
Лучший ответ
Нет срока давности у решения суда.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.