Тула, 29.05.2018, 10:23

Как обойти требование банка о получении согласия бывшего мужа при рефинансировании ипотеки, если он не участвует в жизни ребенка?

Вопрос №14250197 из г. Тула
опубликован 29.05.2018, 10:23
Банк требует ли согласие бывшего мужа в органах опеки (он не участвует в жизни ребенка, не знаю где он находится), при рефинансировании ипотеки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приобретая квартиру с ипотекой, она будет находиться в залоге у банка. Согласие органов опеки обязательно, иначе Росреестр откажет в регистрации. Банков, которые выделяют долю детям очень мало. Вам не обязательно сразу оформлять доли детям, можете это сделать потом, после погашения кредита.

29.05.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Вопрос о рефинансировании ипотеки и получении согласия бывшего мужа, а не о приобретении каартиры. Квартира давно приобретена

Как получить согласие опеки на рефинансирование без участия бывшего мужа.

29.05.2018, 10:47

Вам следует официально обратиться в орган опеки, согласно ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве»: 3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

29.05.2018, 11:16