В связи с этим у меня вопрос: что может являться доказательствами нарушения прав и законных интересов при увольнении?
Согласно ст.55, 56, 57 ГПК РФ дрказательства наоушения прав и законных интересов граждан по любому гражданскому или трудовому спору в том числе и по неправильному увольнению в том числе
. нарушением его порядка могут являться любые документы., фотографии и тп. если таковые у вас имеются, . , показания свидетелей. заключения экспертиз
Доказательства в обоснование своей позиции обязаны предоставить суду как истец так и ответчик.
Люьые доказетльства в зависимости от конкретики вашего спора.
Вы ее не описываете., а поэтому и ответить невозможно
И помните,. что юристы работодателя не зря хлеб едяи .Они специалисты и профессионалы. А вы, извините, мастер в своей рабоет, но дилелтант в юриспруденции. Кто кого поборет???
На сайте есть открытая для посетителей тема форума" Сам себе юрист" Почитайте ее Удачи в борьбе. .
Вам необходимо доказать факт незаконного увольнения-нужно оспорить Акт, Приказ об увольнени если это прогул-не нарушены ли нормы ТК РФ: затребовано ли объяснение, что нарушено работодателем, лучше конечно все моменты обсудить устно, могу подготовить вас к процессу, нужно вам все доказать за вас икто не сделает, вопрос-трудовая что вам ответила-есть решение ГТИ?
Сергей, см. другой мой ответ на Ваш вопрос.