Спор о инциденте - Правомерны ли претензии по оплате медицинских чеков после 12 дней?
Необходимо заключение специалиста о причиненных телесных повреждениях, а также назначение лечащего врача. Если Вы не признаете вину Вашего ребенка, вопрос разрешается в судебном порядке путем обращения с гражданским иском.
Здравствуйте.
Без медицинского заключения, действительно, претензии не стоит считать обоснованными. Без суда ничего не платите.
Чтобы требовать какого-либо материального возмещения, необходимо доказать факт причинения вреда и его размер. В Вашем случае должно быть проведено внутришкольное расследование с составлением акта, получено заключение врача и только тогда можно ставить вопросы о возмещении вреда. В том случае, если Вы все же знаете, что этот вред причинен вашим сыном, то разумно договориться с родителями девочки без всяких судов.
Здравствуйте, Василий!
Не рекомендую оплачивать сомнительные расходы в добровольном порядке. Пусть родители девочки обращаются в суд и доказывают своё право на такую компенсацию.
(ст. 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Удачи Вам!
Вы вправе отказаться возмещать ущерб в добровольном порядке, так как не представлена взаимосвязь этих расходов с нанесенной девочке травмой и не доказана необходимость именно платных услуг.
Кроме того, не все ясно и с тем, именно Ваш ли сын нанес ей вообще что-то...