Имеет ли право посторонний собственник выкупить свою долю в 3-комнатной квартире через суд?

В 3-х комнатной кв. 56 кв м 4 собственника-1\2 принадлежит моей взрослой дочери 1\6 моей матери 1\6 моему мужу и 1\6 постороннему человеку. Может ли посторонний человек заставить через суд принудительно выкупить свою долю.

Лучший ответ

Может по суду заставить выкупить его долю остальными сособственниками. Для этого надо ему подать соответствующий иск условия: не жил никогда, доля мала, интереса нет в пользовании, реально использовать долю не возможно. Имеет иное место жительства.

Спасибо за вашу работу!

Посторонний человек, собственник 1/6 доли, вправе продать свою долю с соблюдением преимущественного права выкупа продаваемой доли.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ирина добрый день! Обязать вас по суду выкупить долю посторонний человек не может! Данную долю он может вам предложить купить у него, а также он может продать ее третьим лица после того, как предложит выкупить ее вам!

Хороший ответ. Спасибо!