Ответ компании на оскорбительное письмо российской фирмы из Германии - важность наказания и контакт с Борисом
Думаю вам необходимо прикрепить то самое письмо _ его скриншот сюда, что бы так сказать страна знала своих героев.
С точки зрения зоконодательства
В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей.
Здравствуйте.
Если у Вас есть данное письмо, то можно подать Иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а так же об оскорблениях. Взыскать с них моральный вред в полном объеме, принести извинения публично.
Если хотите, могу помочь в составлении документов и решении данного вопроса. Для этого просто напишите мне в ЛС.