Как быть при задолженности компании Avon и передаче дела по цессии? Имеют ли право начислять проценты больше основной суммы долга? Может ли компания передавать мои данные третьим лицам? Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, я брала продукции в компании эйвон, получилось так, что товар передала лицу который заказал продукцию, деньги так и не вернули за товар, основная сумма долга составляла около 6 000, не оплачивала очень долго около 3 х лет. Т.к не имела финансовой возможности, (я студентка и какую либо финансовую поддержку со стороны не от кого не имею) договора у меня на руках нет только компьютерный номер который выдали мне при регистрации на сайте. На сегодняшний день мне звонят и говорят что передали мое дело по договору Цессии и сумма к возврату составляет около 27 000 руб. Имеют ли право начислять сумму процентов превышать основную сумму долга. Когда это вопрос я задала девушке которая мне позвонила, она сказала что сумма собирается в совокупе с несколькими людьми, правомерны ли действия? И имеет ли компания передавать мои данные третьим лицам? Потому что всегда звонят с разных Коллекторских или долговых агентств. С начало представлялись как бюро кредитных историй. Позже Национальная служба взысканий И последний звонок совершенно другая организация название к сожалению не успела записать, (именно они сказали что меня передали по цессии) Так же не однократно звонили и говорили что необходимо оплатить в течении 3 х дней, по истечению трех дней подадут в суд, такие звонки были на протяжении 2-3 месяцев, всегда отвечала передавайте в суд будем решать вопрос в судебном порядке т.к не имею возможности оплачивать такой долг. И с каждым звонком информация оставалась прежней менялась только сумма, на вопрос почему не подают в суд, так и не ответили и сказали что если подадут в суд не обязаны меня оповещать, т.к имеют право право в одностороннем порядку участвовать в деле, т.е я даже и знать не буду что на меня подали в суд. Правомерны ли действия, и как и какие документы необходимо запросить в компании, на случай если они подадут в суд, у меня с ними нет не одного документа, только компьютерный номер! У них имеются мои паспортные данные и если правильно их понимаю имеется анкета которую я заполняла при регистрации на сайте. И еще вопрос наверно смешной но все же, стоит ли сообщать им адрес регистрации и проживание, а также новые паспортные данные (если паспорт поменяла по возрасту) Как вообще быть в такой ситуации не чего не плати и ждать когда действительно подадут они в суд, или все же стараться платить эти деньги (потому что они говорят если вы будите платить частично то деньги будут уходить в проценты а не в сумму основного долга, т.е это что получается если я буду платить частично я не когда не закрою этот долг, потому что разом я положить не могу)
Лучший ответ

Добрый день!

Срок исковой давности 3 года. Скорее всего он уже прошел, поэтому и не подают в суд. так как в суде проиграют. На коллекторов не обращайте внимания, они не имеют права звонить более 40 дней.

Если бы компания могла обратиться в суд она бы давно это сделала.

Удачи Вам.