Цена на оформление свидетельства о наследстве сельхоз земли в Крыму - превышение или норма?
Здравствуйте, Александр!
Нотариус не устанавливает сумму пошлины самостоятельно.
Размер государственной пошлины предусмотрен Налоговым кодексом Российской Федерации.
При выдаче свидетельства о праве на наследство учитывается степень родства.
Размер пошлины в соответствии с НК РФ:
За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещаниюдетям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.