Имеют ли право приставы присылать исполнительный лист в государственную больницу - ситуация и желание оплатить долг
Здравствуйте. Я хочу поинтересоваться имеют ли право приставы присылать исполнительный лист в мою организацию (государственная больница). Я готова оплачивать добровольно мой долг перед банком. Хотя с действиями банка я не согласная.
Лучший ответ
Добрый день! Да, имеется такое право направлять исполнительный лист по месту работы должника, т.к. из заработной платы бухгалтерия будет удерживать до 50% по исполнительному листу в счет взыскателя. Если бы сразу погасили долг, то соответственно не прислали бы ИЛ.
Спасибо, что проконсультировали!