Кто в праве после смерти вводиться в наследство на эту квартиру?
Уважаемая Елена!
Квартира, полученная вдовой участника ВОВ, оформляется в ее собственность. Поэтому она будет вправе распорядиться данной квартирой по своему усмотрению, то есть она может эту квартиру завещать тому, кому захочет. Завещание составляется и удостоверяется у нотариуса. Если завещание составлено не будет, то после ее смерти наследники по закону могут вступить в права наследования в течение 6 месяцев после смерти наследодателя (заявление писать нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство тоже у нотариуса) и оформить ее в свою собственность.
Удачи!