Незаконный перевод из ПФР в НПФ Согласие ОПС - Распечатка, подписание и отправка документов – обязательно ли?
Добрый день, Игорь! Если вы не собираетесь обслуживаться в данном НПФ, то никаких бумаг подписывать не нужно. Просто обратитесь в гос. ПФ и напишите заявление об открытии счета и переводе средств из НПФ Согласие в гос ПФ. Одновременно напишите в НПФ Согласие ОПС заявление о расторжении договора и переводе средств в гос. ПФ. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!