Как мать может вернуть себе часть наследства, не имея разрешения снохи на оформление дарственной на 1/4 часть
Как может мать вернуть себе часть наследства, если когда то была выписана и опять прописана через некоторое время. Прописан сын, сноха, дочь и мать. Без разрешения снохи сын не смог оформить дарственню на 1/4 часть.
Добрый вечер! К сожалению, из Вашего вопроса ничего невозможно понять. Сформулируйте точнее, если хотите получить на него ответ. 1) Прописка не имеет никакого значения для принятия наследства. Кто является собственником дома (квартиры)? После чьей смерти мать хочет вернуть наследство? Когда умер наследодатель? Кто вступил после него в права наследования?
Дом был построен в 1965 году. После смерти отца мать перебралась ко мне, пришлось выписаться в связи с тем, что все было по талонам. В доме остался старший сын, который к этому времени как раз женился. Спустя некоторое время мать обратно прописалась. Однако с 1991 года (не точно) собственником стал старший брат. Дом оформили в январе 2018 года на брата. Теперь он хочет оформить дарственную на маму, 1/4 доли, так как не хочет чтобы отцовский дом после его смерти был продан. Сноха категорически против. Говорит что был у юристов и мать ничего не получит.