Могу ли я получить наследство по закону и действительно ли завещание, если дом не был оформлен в его собственность?
Бабушка умерла 15 лет назад. У нее остались дочь и сын-мой отец. Документы на дом за это время не оформили. Ее дочь умерла 5 лет назад. Отец просто с этого времени переехал в дом, проживал там с гражданской женой, оплачивал платежи. Недавно он умер, написав завещание на меня и сожительницу. Могу ли я получить наследство по закону и действительно ли завещание, если дом не был оформлен в его собственность?
Здравствуйте.
Ваш отец вступил в право наследования фактически, проживая в доме и производя необходимые платежи. Фактически владея имуществом он (отец) вправе завещать его (имущество) любому лицу.
Рекомендую обратиться со всеми документами к юристу для очной консультации.