Как развестись с депортированным мужем-иностранцем - сборка необходимых документов и дальнейшие шаги в суде
Хочу развестись с мужем иностранцем Киргизом. 2 года назад его депортировали на 7 лет. Все документы: депортация, паспорт (ксерокопии) он забрал. У меня кроме свидетельства о браке ни чего нет. Как его депортировали он пропал и не разу не позвонил. В браке совместного имущества и детей нет. Подскажите, что мне делать и какие документы нужно собрать в суд.
Лучший ответ
Добрый день. Вам не обязательно ходить в суд, так как у вас нет спора о детях и об имуществе. Если у вас есть возможность с ним связаться, то от него потребуется заявление (нотариально удостоверенное), что он также хочет развестись и не имеется имущественного спора. Еще можно попробовать подать заявление о расторжении брака в консульское учреждение Киргизии. Если не разведут, то хотя бы найдут его.
Благодарю за потраченное время!