Санкт-Петербург, 29.05.2018, 21:43

Как решить проблему долга по коммунальным платежам и предотвратить расторжение договора социального найма и выселение из приватизированной квартиры?

Вопрос №14252533 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2018, 21:43
Есть долг по коммунальным платежам. Пришла повестка в суд: Исковое заявление о расторжении договора социального найма, выселении из занимаемого жилого помещения. Квартира приватизирована. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александр.

В вашем вопросе есть противоречие. Ваша квартира либо приватизирована либо вы пользуетесь ею по договору социального найма одно исключает другое. Если все же социальный наем то могут и выселить, если приватизирована то будут просто взыскивать задолженность.

С уважением Дарья.

29.05.2018, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В том то и дело, что квартира приватизирована, а исковое заявление пришло о расторжении договора социального найма.

29.05.2018, 21:52

Уважаемый Александр.

В любом случае суд будет принимать решение исходя из содержания иска а не из его названия, вам как ответчику должны были направить копию искового заявления. На которое вы можете подать возражения. В любом случае вам необходимо еонтактировать с судьей.

29.05.2018, 21:57

Ну так представьте письменные возражения в порядке статьи 35 ГПК РФ, где укажите, что требования истца в части расторжения договора социального найма и выселения с занимаемой жилплощади не основаны на законе и фактических обстоятельствах дела, поскольку данное жилое помещение находится в собственности таких-то граждан в результате приватизации, что подтверждается выпиской из ЕГРПН и копией свидетельства о праве собственности. В связи с чем просите в иске отказать. Такие дела.

29.05.2018, 22:22