LSN Messenger
Тверь, 29.05.2018, 22:08

Как отменить решение о нежелательном прибывании в РФ и получить консультацию по этому вопросу

Вопрос №14252631 из г. Тверь
опубликован 29.05.2018, 22:08
Мой муж (брак зарегистрирован) гр Украины отбывает наказание в ИК псковской области. Получил две недели назад распоряжение от МИНЮСТ г. Москвы о нежелательном прибывании в РФ. Скажите могу ли я в Твери подать в суд и попытаться отменить это решение? Или я должна это сделать в Пскове? Или Москве? Можете вы мне оказать квалифецированную консультацию в вопросе об отмене депортации или запрета на въезд в РФ. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в суд может быть подано только Вашим супругом или иным лицом при наличии доверенности. Заявление подается по месту нахождения органа, принявшего решение о нежелательности, либо месту жительства заявителя - Вашего супруга. То есть, в Твери, скорее всего, это сделать невозможно.

Советую поторопиться, т. к. срок обжалования данного решения Минюста составляет 3 месяца.

30.05.2018, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите а насколько велик шанс положительного результата?

30.05.2018, 00:33

Наличие устойчивых семейных связей может являться достаточным основанием для отмены распоряжения. Оценку шансов дистанционно не провожу, т.к. не обладаю всей полнотой информации.

30.05.2018, 09:18