Как отменить решение о нежелательном прибывании в РФ и получить консультацию по этому вопросу
Заявление в суд может быть подано только Вашим супругом или иным лицом при наличии доверенности. Заявление подается по месту нахождения органа, принявшего решение о нежелательности, либо месту жительства заявителя - Вашего супруга. То есть, в Твери, скорее всего, это сделать невозможно.
Советую поторопиться, т. к. срок обжалования данного решения Минюста составляет 3 месяца.
Скажите а насколько велик шанс положительного результата?
Наличие устойчивых семейных связей может являться достаточным основанием для отмены распоряжения. Оценку шансов дистанционно не провожу, т.к. не обладаю всей полнотой информации.