Москва, 30.05.2018, 01:17

Что делать, если больница выдала свидетельство о смерти постороннему человеку без доверенности от родственников?

Вопрос №14252925 из г. Москва
опубликован 30.05.2018, 01:17
При наличии близких родственников в больнице выдали свидетельство о смерти постороннему человеку, предъявившему паспорт умершей, но не имевшему доверенности от родственников. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Как быть для чего? Вы какого результата ожидаете от разрешения проблемы?

Получайте новое свидетельство. Старое не будет иметь правового значения.

Если хотите наказать, то подавайте жалобы в прокуратуру. Там разберутся с подведомственностью.

30.05.2018, 01:24

Жаловаться главврачу.

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

30.05.2018, 01:19

Выдать новое в больнице отказались официально. В ответе на заявление написали, что новое может получить только тот, кто получил оригинал.

30.05.2018, 01:38

Начнем с того, что свидетельство о смерти выдает ЗАГС, а не больница. Больница может выдать заключение. Какую-то глупость Вам сказали. Видимо, сотрудники больницы не в себе пребывают. Нужно их на землю вернуть.

30.05.2018, 01:42

Здравствуйте, Светлана! Для получения свидетельства о смерти Вам необходимо обращаться в органы ЗАГСа, незаконный отказ может быть обжалован.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

30.05.2018, 08:38