Как выписать мужа из квартиры и избежать проблем с наследством?
Пока вы в браке заключите брачный договор о принадлежности квартиры только вам и не морочьте голову с разделом ее через суд.
Выписывается пусть добровольно.
Увжаемая Юлия, вашей сестре нужно принять добровольную выписку мужа, причем с этим не тянуть. подать заявление о расторжении брака и разделе имущества в суд, к материалам дела приобщить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, где бывший супруг добровольно укажет, что после развода, собственником 100% квартиры, расположенной по такому то адрусу и т.п. остается в соственности бывшей супруги и он на нее претензий не имеет. при утверждении указанного мирового соглашения судом, оно может быть оспорено только согласно правилам судопроизводства. Дети от другой супруги, по прошествию срока исковой давности, никаих претензий к данному имуществу иметь не смогут.