Как найти управу на бездействующего судебного пристава и решить проблему с взысканием алиментов - опыт просьбы о помощи и составление документа для бухгалтерии
Здравствуйте, Григорий!
Во-первых, нужно писать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если такая мера не принесёт желаемого результата, то тогда через суд (ст.ст.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава, если данная жалоба не даст результатов обращайтесь в прокуратуру. Жалобу желательно направлять заказным письмом с уведомлением. Бухгалтерия может дать ответ в простой форме, о том, что должник работает у них и что за это время от приставов исполнительный лист о взыскании алиментов не поступал.