Оскорбление сотрудников ДПС при исполнении.
Статья 319 Уголовного кодекса. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Это в случае, если полицейский все же решит возбуждать против вас дело. Лучше перед ним искренне извиниться, пока не поздно.