Какие должен поступить сотрудник ДПС?
Здравствуйте.
ИДПС обязан согласно административному регламенту, утвержденному Приказом МВД РФ №185 проследовать с лицом, у которого выявлены признаки алкогольного опьянения, в ближайшее стационарное подразделение ГИБДД.
Не закрепленный в официальных документах вариант - вызвать по рации экипаж с алкотестером.
Везти на мед. освидетельствование, не имея возможности провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (так называемое "на месте"), ИДПС не вправе.
С уважением, Олег Шитиков.
Уважаемая Ирина, вопрос поставлен Вами как на зачете для работника ДПС. Изложите ситуацию полностью, а также чьи права возможно нарушены.