Оформление дарственной на свою долю земельного участка и дома на него на жену - необходимость нотариального участия и требуемые документы для регистрации прав собственности в Регистрационной палате
Муж хочет оформить дарственную на свою долю земельного участка и дома на нем на жену, которая владеет второй долей участка и дома на нем в садоводческом товариществе, дарственная оформляется в простой письменной форме. Обязательно ли проводить такую сделку через нотариуса? Какие документы нужно подать в Регистрационную палату для регистрации права собственности участка и дома на жену?
Сделка по дарению долей недвижимости (доля садового дома и доля земельного участка) подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».