Банк Тинькофф подал на меня в суд за неуплату кредита - возможно ли воспользоваться статьей 199 ГК РФ?
Банк тинькофф подал на меня в суд за неуплату кредита. Брала карту в 2011 году. Прислали по почте. С представителем банка не встречалась. Какое то время платила исправно. Они увеличили лимит до 60 тыс. в августе или сентябре 2013 года я оплатила последний раз. после этого меня уволили с работы и платить мне было нечем. Сейчас мне пришло уведомление от суд приставов что по решению суда задолженность составляет 84796 руб. я так поняла с процентами. Прошло почти 5 лет. могу ли я воспользоваться статьей 199 ГК РФ. и как мне правильно написать заявление. И куда лучше его передать?
Здравствуйте Наталья! Пришлите мне фото судебного приказа, подготовлю Вам ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ и, соответственно, его отмены.
Статьёй 199 ГК РФ можно воспользоваться при рассмотрении судом искового заявления. Если вас не вызывали в суд, то скорее всего кредитор получил судебный приказ. На судебный приказ можно подать возражения, в таком случае суд его отменит.