Иск азиатско-тихоокеанского банка о задолжности - возможность пропуска срока давности
Брал кредит в азиатско-тихоокеанском банке в августе 2014 года. Последний платеж был в июле 2015 года. Потом в сентябре 2015 года сменил место жительства, банк молчал, я не платил! В январе 2019 года банк подал иск в мировой суд о задолжности, могу ли я написать ходотайство о пропуске срока давности?
Здравствуйте.
Конечно можете, но Вам надо осчитывать 3 года с каждого платежа по договору.
То есть 3 года не с момента получения кредита и не с момента последнего платежа, а с каждого платежа отдельно.
А подскажите пожалуйста как это сделать?
Вам обязательно нужно писать заявление о пропуске срока исковой давности! Только не пытайтесь это сделать самостоятельно!
Сергей.
Я бы лучше советовал Вам обратиться к любому юристу, чтоб грамотно составить документы.