LSN Messenger
Красноярск, 25.02.2019, 09:03

Иск азиатско-тихоокеанского банка о задолжности - возможность пропуска срока давности

Вопрос №15344941 из г. Томск
опубликован 25.02.2019, 09:03
Брал кредит в азиатско-тихоокеанском банке в августе 2014 года. Последний платеж был в июле 2015 года. Потом в сентябре 2015 года сменил место жительства, банк молчал, я не платил! В январе 2019 года банк подал иск в мировой суд о задолжности, могу ли я написать ходотайство о пропуске срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете, но Вам надо осчитывать 3 года с каждого платежа по договору.

То есть 3 года не с момента получения кредита и не с момента последнего платежа, а с каждого платежа отдельно.

25.02.2019, 09:05

А подскажите пожалуйста как это сделать?

25.02.2019, 09:08

Вам обязательно нужно писать заявление о пропуске срока исковой давности! Только не пытайтесь это сделать самостоятельно!

25.02.2019, 09:09

Сергей.

Я бы лучше советовал Вам обратиться к любому юристу, чтоб грамотно составить документы.

25.02.2019, 09:20