Как действовать в случае, когда отказываются исполнять решение суда и подают иск в другом регионе?
У меня такой вопрос, есть решение суда по иску (определение места жительства детей), где я,истец, бывший муж-ответчик. Решение в мою пользу. Было так же возбуждено исполнительное производство, по которому скажем так работали приставы, просто передавали дело друг другу. В итоге ответчик, он же должник решил не исполнять решение суда, а подал такой же иск (определение места жительства детей) только в другом регионе, по которому теперь он истец, а я ответчик... Что мне делать? И законно ли это?
Здравствуйте, Елена.
Такая ситуация по делам об определении места жительства детей возможна. Вам необходимо готовить свою позицию и принимать активное участие в суде. Возможно поможет ознакомление с исполнительным производством, откуда будет видно, что решение суда не исполнялось и должник всячески этому препятствовал.