Как оспорить мошенничество с кредитом в МТС, в которое попал мой сын
Сыну 19 лет, он студент, не работает пока. Знакомый предложил оформить телефон для него в кредит в мтс пообещав ему энную сумму вознаграждения. В итоге конечно никто кредит не оплачивает, начали мне названивать коллекторы и требовать погашения. Суммы точной кредита мне не сообщают, сына в данный момент нет в стране, он думал кредит оплачивается. Похоже сын попался на мошенников. Как можно оспорить данную ситуацию?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения! Если нет документа, подтверждающего договоренность сына и знакомого, доказать данный факт будет проблематично. Я бы посоветовал обратиться Вашему сыну в полицию (именно ему, а не Вам). Пусть передаст все данные этого знакомого полиции. Вы можете свидетельствовать о произошедшем, если Вам хоть что-нибудь известно по данному делу.
Далее можно подать иск в суд о признании данной сделки недействительной, как совершенной под влиянием обмана (ст.179 Гражданского кодекса РФ).