Сомнения по поводу доверенности на продажу квартиры при взятии займа под залог - рассмотрение рисков и аспектов
Планирую взять у агентства недвижимости займ под залог квартиры. Предлагают оформить договор займа и параллельно договор залога. Но смущает, что просят доверенность у нотариуса составить на продажу квартиры. Объясняют тем, что это для них гарантия того, что если не стану платить, то они смогут реализовать мою квартиру. Но они ведь могут тоже взять деньги под залог моей квартиры в банке по этой доверенности, я правильно понимаю?! Очень сомнительно. Хотя агентство не однодневка вроде...
Не нужно давать эту доверенность. Это какие то жулики. Я бы с ними уже после таких предложений не стал связываться. И Вам не советую. Гарантия в данном случае - договор залога. Иной не требуется.
имея на руках доверенность они смогут распорядиться квартирой в своем усмотрении и в любое время