Лучший вариант покупки квартиры в Долгопрудном с использованием ипотеки и решением вопроса с долгом продавца
Самое безопасное так:
Заключаете договор купли продажи квартиры, в договоре прописываете условия оплаты: все платежи, ипотеку, соц, наличные и указываете, что есть залог, кредит по справке банка долг такой то - полная сумма закрытия кредита и что Вы за него ее от своего имени оплачиваете, что будет считаться расчетом за покупку в том числе.
В банке, в котором находится квартира в залоге, Вам необходимо взять согласие на покупку этой квартиры. Первоначально продавец должен написать в адрес банка уведомление о продаже квартиры именно Вам. В заключении банка будет указано, на каких условиях Вы приобретаете квартиру.
Здравствуйте!
Вы отношения не имеете к долгу продавца. Заключаете договор купли-продажи квартиры с продавцом, в котором прописываются все условия, в том числе существенные, по приобретению данной квартиры. А правоотношения между продавцом и банком не влияют на Ваш договор купли-продажи. Только, вам нужно внимательно читать договор с продавцом, а согласие на продажу квартиры должен взять у банка продавец.